Buenos Aires, Lunes, 22 de Julio de 2024

Candidatos "Comuneros"

COMUNA 15 COMUNA 7 COMUNA 6

Movimiento De Integración Y Desarrollo

Luis Angel Bo,
Julieta Perrusi
Cristian D. Andia
Andrea Laura Correa,
Jorge Ruben Mercado
Florencia Gracian
Ramon O. Chaparro.

Frente Progresista Por Buenos Aires:

Christian Comaschi
 Natalia Martin
 Norberto Federico Ramón
 Ailen Cristina Risso
 Ricardo Daniel Toliscano
 Gabriela Susana Aidar
Leonardo Lamas.

Frente Juntos Por Buenos Aires:

Guillermo Eduardo García Araya
 Karina Cecilia Donadio
 Lucas Gabriel Aita Pisano
 Mónica Elena Frosch
 Marcos Luis Micenmacher
 Norma Nigro
Fernando Luis Suarez.

Partido Autonomista:

Norma Maria Pozzo
 Ruben Oscar Vales
 Maria Cristina Corral
 Eduardo Santiago Olivieri  Acuña
 Mercedes Ines Murua
 Norberto Omar Gorosito
Mercedes Carina Gatti.

Frente De Izquierda Y De Los Trabajadores:

Gustavo Spector
Victoria De Antueno
 Maximiliano Ghiglione
 María Cecilia Villegas
 Emanuel Ybalo
 Graciela Cristina Camalli
Diego Santillán.

Frente De Los Ciudadanos:

Daniel Osvaldo Crescente
 Patricia Sandra Hisas
 Daniel Horacio Facian
 Liliana Maria Luppi
 Rodolfo Gaston Pierini
 Gabriela Marchi
Leonardo Pablo Ferrari.

Coalición Cívica:

Eduardo Daniel Sosa
 Martina Eduarda David
 Carlos Alberto Batalla
 Paula Sagel
 Miguel Angel Gonzalo
 Josefina Bocacci
 Ricardo Celestino Gallardo.

Frente Para La Victoria:

Carlos Daniel Grisafi
Camila F. Rodríguez
 Ricardo Luis Cuneo
 Fernanda Roberta Merlino
 Omar Rincón
 Rubén Daniel Lopez
Rosa Micaela Sanchez.

Propuesta Republicana (Pro):

Ignacio Crevena
Elena Mabel Barragán
 Jorge Luchéis
 Rossana Giarruso
 Sebastian Gaston Canosa
 Gabriela Denise Topper
 Rolando Gabriel Candia.

Alianza Proyecto Sur:

Carlos Felipe Mendez
 Mariana Paula Vattuone
 Raul Marcelo Brunel
 Sabrina Bertolotti
 Mariano Bernardino Veiga
 Carolina Foglia
Francisco Hector Montesanto.

Unión Cívica Radical (Ucr):

Susana Bosco
 Vito Cosentino
 Jessica  Nazar
 Jose Miguel Jalife
 Dina Lopez
 Roberto Albor
Rosa Compiano.

Valores Para Mi País:

Miriam Ruth Romero
 Matías José Monia,
Gabriela Marina Yohena,
Diego Javier Tesoriero,
Alejandra Mabel Perez,
Manuel Julián Armando
Liliana Mónica Castagna.

 

 

Mofeju:

José Luis Samaniego
Romina Cervin
 Angel C. Insfran,
Andrea S. Samaniego
 Leonel A. Navarrete
 Susana M. Vazquez
Ángel R. Samaniego.

Movimiento De Integración Y Desarrollo:

Alejandro Eduardo Valentin Patiño, Ester Alvarez, Leandro Omar Trica, Liliana Martinez, Carlos Alberto Freiria, Adriana Julia Ferman Y Alberto Raul Suarez.

Frente Progresista Por Buenos Aires:

Eduardo Horacio Torres, Maria Cristina Dolce, Enrique Juan Bautista Luraschi, Graciela Leticia Junco, Alberto Jorge Bricchetto, Teresa Analia Paiva Y Osvaldo Jorge Onorati.

Frente Juntos Por Buenos Aires:

Roberto Pablo D´Anna, María Laura  Dibenedetto, Cristian Brugnara Brugnara, Mariela Alejandra Villabrille, Jorge Rolando Stelin, Mirta Amato Y Roberto Daniel Mazzitelli.

Alternativa Social:

Karina Esther Abalos, Bartolomé Héctor Sinno, María Esther Mazzeo, Jorge Luis Sanchez, Mónica Inés Palumbo, Omar Néstor Sabbatella Y Romina Giselle Montesanto.

Frente De Izquierda Y De Los Trabajadores:

Gustavo De Biase, María Selva Torriglia, Leonardo José Grande Cobián, Manuela Iglesias, Pablo Hernán Montenegro, Marina Giselle Seborga Y Tomás Fernandez Landoni.

Frente De Los Ciudadanos:

Jose Reimundo Fandi,
Samanta Soledad Galarza
 Oscar Daniel Pelayes
 Susana Irma Fortunato
 Jorge Alberto Ibáñez
 Gabriela Marina Spataro
Jorge Fernando Alvarez.

Coalición Cívica:

Lilia Ethel Saralegui y Varas
, Pascual Mingrone
 Graciela Monica Paradiso
 Ezequiel Eduardo Peralta
 Dora Rosenbaum
 Carlos Lorenzo Heredia
Mariana Francisca Fiorito.

Frente Para La Victoria:

Carlos Nicolas Gullo
Felisa Lidia Marinaro
 Horacio Orlando Mosquera
 Mirta Susana Treviño Fernandez
Nahuel Beibe
, Vanesa Soledad Sanchez
Leonardo Benedicto Militello.

Propuesta Republicana (Pro):

Guillermo Peña
Patricia Caseres
Walter Klik
Liliana Ines Iamurri
 Daniel Hugo Monsalvo
, Liliana Mabel Flores
Luciano Victor Tejada.

Alianza Proyecto Sur:

Jorge Gabriel Orovitz
 Liliana Ester Sicardi
 Gustavo Maria Desplats,
Amanda Lucia Maceiras,
Juan Diego Sivo
 Paola Anabel Carrazo
 Sebastian Ricardo Gotta.

Unión Cívica Radical (Ucr):

Alejandro Caracciolo,
Sandra Tovorovsky,
Faustino Garcia
 Susana Villagra
 Eduardo Reyna
 Monica Lopez
 Dario Sakin.

Valores Para Mi País:

Alejandra Edit Asnaghi
 Luis Papada
 María Raquel Navas Godoy
Gustavo Silvio Malnatti
 Juana Yolanda Merlo
 Gustavo David Vainstein
Griselda Villagra.

Partido Para La Cultura Y Desarrollo Social:

María Guadalupe Rial
Raúl Manuel Coria
 Luciana Raquel Rial
 Alcides Alejandro Toconas
 Olga María Marquez
 Rodolfo Manuel Gandolia
Mirta Velazquez Franco.

Mofeju:

Ricardo A. Vittori, Marta Eva Ramos
 Juan D´Angelo Clide, Diana M. Roca
Ricardo C. Decillis
Susana Del Valle Corbalan
Facundo M. Decillis.

Movimiento De Integración Y Desarrollo:

Carlos Iván
Axel Lopez Celano
Blanca Amalia Ferrari
Diego G. Espasandin
Rosario Martha Fedele
 Mariano B. Massaro
 Ángela Lorena Muro
Jorge Oscar Fatta.

Frente Progresista Por Buenos Aires:

Gustavo A. Torchinsky,
Claudia Eva M. Facio
Matias G. Galigniana
 Elena Susana Pini
 Juan L Garcia Solórzano
, Marta Liliana Mariconi
 Raul Carlos Baez.

Frente Juntos Por Buenos Aires:

Felipe Antonio Evangelista,
Celia Adriana  Albornoz,
Martin Alejandro Oliva
 Fernanda Carina Terrero, Angel Santiago Scola
Maria Del Carmen Cheves
Domingo Agustin Corigliano.

Coalición Cívica:

Gustavo Rodolfo Hofferlen
 Zulema Virginia Leonetti
 Arnaldo Sokol
 Beatriz Nelida Lopez
 Martin Miguel Barrientos,
Maria Paula Pellegrino
Fernando Hector Pedrosa.

Frente De Izquierda Y De Los Trabajadores:

Gonzalo Facundo Mammana,
Agustina Bossio
 Sergio René Bassa,
Fernanda Cano
Demián Luna Bernetti
 Mercedes Soledad Manrique
Leandro Nicolás Rezoagli.

Frente Para La Victoria:

Ariel Hernan Angrisano
Ondina Beatriz Fraga,
Lautaro Batista Rodríguez
Jorge Luis Cafrune
 Liliana Nancy Garcia
Susana Maria Belott
Claudio Fabian Sciolini.

Propuesta Republicana (Pro):

Marcelo Iambrich
 Alicia Besada
 Claudio Crespi
 Susana Beatriz Esposito
 Enrique Martin Belloqui
 Jennifer Maria Llavota
Matias N. Campoamor.

Alianza Proyecto Sur:

Martin Andres Iommi
 Maria Martha Notari
 Cristian Roberto Jurado
 Cynthia Margarita Lilien,
Gabriel Carlos Trebino
 Maria Silvia Scorza
 Gabriel Adrian Casiraghi.

Movimiento Avanzada Socialista:

Federico Winokur
Maria Victoria Irigaray,
Manuel S. Saboulard Bernard
 Agustina Flor Paoletta,
Marcos Doudtchitzky
 Adelina Beatriz Requelme
 Juan Manuel Irigaray.

Unión Cívica Radical (Ucr):

Juan Carlos Avila
 Ivana Gonzalez
 Arturo Pozzali
 Ana Maria Figueira
 Jorge  Blasi
 Estela Norbis
Juan Ignacio Correa.

Valores Para Mi País:

Mario Samuel Sawin
 Bettina Antonella Castro
 Antonio B. Castro
 Norma Haydee Maselli
 Juan José Vicare
 Sandra Bettina Romero
 José Alejandro Ferrari.